11.07.2017
«Шоколадные фантазии»
11 июля на нашей планете отмечается Всемирный день шоколада. Праздник, посвященный шоколаду, довольно молодой. Он появился совсем недавно – в 1995 году. Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада.

В Детской библиотеке на площадке прошёл занимательный экскурс в историю шоколада. Ребята узнали факты и легенды связанные с ним.

Шоколад любимое лакомство многих детей и взрослых. Чтобы сегодня заслужить шоколад детям пришлось потрудиться. Они приняли участие в эрудит-викторине «Сладкоежка». Постарались вспомнить название шоколадок и все известные шоколадные фабрики России. За детское творчество и знания детей наградили шоколадом. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сладкая сказка».

Ю. Радзевич
Детской библиотеки