24.06.2017
Интеллектуальная игра "Цветик - семицветик"
23 июня в Вагинской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Цветик – семицветик», посвященная 120 - летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева.

Для начала библиотекарь познакомила с биографией и творчеством писателя и провела обзор мини – выставки «Волшебная история Валентина Катаева». Затем все вместе прочитали сказку «Цветик – семицветик». После прочтения началась игра, где дети отвечали на вопросы по этому произведению.

За правильные ответы участникам вручались сувенирчики в виде цветика – семицветика. После игры началось активное обсуждение книги. Ребята размышляли о том, какие желания для них самые главные и важные. Все пришли к одному мнению, что сказка учит добру, учит тому, что нужно контролировать свои желания, заботится обо всех окружающих.

К концу нашей встречи дети создавали свои цветики, рисовали, раскрашивали и вырезали. Все цветы получились разноцветные, яркие, по-летнему веселые.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала № 6