23.06.2017
День памяти и скорби в пос. Чайковский
22 июня Чайковская библиотека совместно с работниками СДК провели митинг посвященный Дню памяти и скорби.  Жители собрались у памятника в центре поселка, чтобы почтить память воинов земляков.

Все мы знаем, что 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину.  Началась Великая Отечественная война.  Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.  Такими словами ведущие открыли митинг.

Участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле. Были запущены в небо красные шары, в знак памяти погибших, в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.  Участники возложили цветы к памятнику. Далее дети запустили бумажных голубей в небо  в знак мира, добра и спокойствия.  День памяти и скорби закончился замечательной песней «Солнечный круг», которую исполнили участники митинга.

На мероприятии присутствовало 26 человек.  Были взяты 11 книг с выставки «Страницы подвига» оформленной в библиотеке к памятной дате.

А. В. Панкова
библиотекарь  филиала №18