29.06.2017
Мастер-класс «Петушок»
27 июня в Большекосульской библиотеке, для ребят детского сада прошел мастер-класс «Петушок».

Библиотекари предложили ребятам сделать весёлого петушка, который является персонажем многих детских сказок и мультфильмов. Так как дети маленькие, библиотекари приготовили кругляшки из картона, к которым ребята должны были приклеить гребешок, клюв, глазки. Дети с интересом включились в творчески процесс и мастерили из приготовленных трафареток петушка.

Гребешок ребята вырезали из цветной бумаги, обводя каждый, свою маленькую ручку. Клюв, бородку и глаза обводили по шаблонам и вырезали из цветной бумаги, а у кого не получалось помогали воспитатели и библиотекари.

Малышам так понравилось участие в мастер – классе, что у них от радости горели глаза. Каждый старался сделать лучше и красивее.

Поделки сделанные своими руками учат детей технике работы с цветной бумагой, развивает творческое воображение, фантазию. Помогает воспитать трудолюбие, аккуратность, усидчивость, желание создавать прекрасное своими руками.
Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5