23.06.2017
Беседа-игра «Доброта, вежливость, дружба»
23 июня Булатовская библиотека провела для детей беседу-игру «Доброта, вежливость, дружба», направленная на формирование в сознании детей понятия «доброты», «вежливости», воспитание чувства товарищества и дружбы.

В ходе мероприятия библиотекарь с ребятами совершили путешествие к жителям города Спасибоград, где останавливались на улицах: Везения, Веселья, Нельзя и Вежливый бульвар. Каждая улица встречала детей своими заданиями.

На улице Везения, ребята узнали, какие качества свойственны дружеским отношениям и почему вежливые слова называются «волшебными». На улице «Вежливый бульвар» дети обыгрывали проблемные ситуации и обсуждали поступки ребят-актёров. На улице «Веселья» пели хором песню «Улыбка». На улице «Нельзя» работали по карточкам с изображением солнышка и тучки. Если дети слышали о хорошем поступке - показывали солнышко, а о плохом поступке - тучку.

Мероприятие закончилось. Дети вспомнили много хорошего, доброго и полезного. В завершение мероприятия участники по цепочке называли вежливые и добрые слова. А потом на сердечках написали добрые пожелания и поменялись ими с другими детьми, даря им свою частичку радости и счастья.
М.А. Лузгина
библиотекарь филиала №20