09.06.2017
«Береги свою планету»
Мы живем на прекрасной земле. Разнообразные аспекты нашей жизни указывают нам на неблагополучие современного образа жизни.

9 июня в Детской библиотеке прошел день экологии. Библиотекари провели презентацию слайдов «Борьба с мусором». Дети охотно отвечали на различные вопросы викторины «Природа и мы». В заключение подвели итоги акции «Волшебный карандаш».

Ребята предоставили свои рисунки на тему «Мои питомцы – мои друзья». Победителями стали: В. Островская, А. Лазарева, Н. Щекина. Остальные рисунки были отмечены утешительными призами.

Проблема загрязнения мусором сегодня очень актуальна и останется таковой ещё очень долго — до тех пор, пока человечество не изобретёт революционно новых методов утилизации стеклянного, пластмассового и прочих видов мусора, которые позволят навсегда покончить с мусорным загрязнением. Пока же эти методы не изобретены, нам не стоит забывать, что мы сами несем ответственность за экологическое будущее на Земле.
Ю. Радзевич
Детской библиотеки