05.06.2017
«День чтения вслух «Читай со мной!»
5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды в Детской библиотеке прошла краевая акция «День чтения вслух «Читай со мной!»

В течении всего дня библиотекари читали детям о природе и о животных книги таких писателей, как К. Чарушин, Н. Сладков, К. Паустовский, В. Бианки и другие. Акция «День чтения вслух» проходила в виде «эстафеты», когда один чтец передает эстафету другому. В роли чтецов в этот день попробовали себя подростки и взрослые, библиотекари и педагоги, волонтеры.

Желающих прочесть отрывки из произведений всем знакомых с детства писателей было много и акция получила положительные отзывы. Читали в библиотеке и на «Библиолужайке» под открытым небом.  День чтения вслух принес удовольствие не только случающим, но и читающим!
                                                        Л. И. Карпова
зам. директора по работе с детьми