19.06.2017
«В мир чудес и волшебства»
15 июня в Краснореченской библиотеке состоялось игровое путешествие «В мир чудес и волшебства» для юных читателей.

Для того, чтобы стать участником игрового путешествия, ребятам пришлось разделиться на 2 команды, придумать им названия и выбрать капитанов. Капитан команды Матвей Мелешников назвал свою команду «Чебурашка», а капитан команды Максим Москалев назвал свою команду «Капитошка». Девиз команды: Капитошка у руля, не сдается никогда! Девиз команды «Чебурашка»: Чебурашка — верный друг, помогает всем вокруг!

Игра состояла из 7 станций, на которых давались разнообразные задания.  На первой станции ребят встречал «Айболит», который проверял все ли ребята чистые и опрятные, затем загадывал загадки. Он провел с ребятами веселую зарядку. На другой станции ребят встречал Незнайка. Он пришел на встречу к ребятам с курицей. Курочка — игрушка обыкновенная, а вот в золотых яичках – задачки-перевертыши. На третьей станции ребят ожидал Карлсон с заданием "Отгадай сказку по началу", вместе с поросенком Фунтиком ребята отгадывали героев сказок, составляли название сказок, посетили станцию «Лесная полянка», где каждый участник команды читал стихи о лете и цветах.

Закончить путешествие «В мир чудес и волшебства» ребята смогли благодаря знаниям сказок и дружбе.  А кто затрудняется правильно отвечать на вопросы, путешествие сможет продолжить сам, стоит только открыть сборник русских народных сказок, ведь сказочная тропинка бесконечна.

Подведя итоги игры, капитан Матвей Мелешников и команда «Чебурашка» набрала больше очков и стала победителем игрового путешествия «В мир чудес и волшебства».

В течение игры, дети окунулись в мир добрых, мудрых и веселых сказок, где добро всегда побеждает зло. На вопрос библиотекаря: «Чему учит сказка?», дети, не задумываясь, ответили: «Добру, дружбе и взаимопомощи».

В конце праздника ребята познакомились книжной выставкой «Избушка сказок», взяли читать сказки. Всего было выдано 11 книг, в игре участвовало 12 ребят.
Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12