16.06.2017
Мастер-класс «Крош»
15 июня в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Крош».

Любимыми мультипликационными героями детей можно назвать Смешариков – забавных шариков-зверьков из одноименного мультсериала. Образ популярного российского мультфильма нашел отражение во многих видах искусства и рукоделия. Библиотекари решили показать ребятам, как  из CD-дисков и картона сделать любимого мультгероя Кроша. Ведь форма компьютерных дисков так и говорит: мы просто созданы именно для этих персонажей… ну и еще для Колобка.

Из картона синего или голубого цвета ребята вырезали все необходимые детали: лапки, ушки. Но Ульяна Соловьева, Света Свиридова решили подойти нестандартно, и выбрали бирюзовый цвет. У них получился очень нежный герой мультфильма Крош.

Глаза, брови, улыбку ребята рисовали на цветной бумаге, после чего все детали были вырезаны. Для того чтобы собрать Кроша, дети приклеили все элементы к туловищу, роль которого сыграл диск.

У ребят получились замечательные поделки, очень красивые и необычные, которые можно будет использовать для украшения интерьера детской комнаты.

После окончания мастер-класса абсолютно у всех участников появилось желание сделать коллекцию всех персонажей из мультфильма.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,