16.06.2017
В чудо сказку – вы и я,
В театр кукол и зверей,
Для девчат и для ребят!

16 июня в Критовской библиотеке для жителей села прошло праздничное представление «Парад кукол», в котором приняли участие волонтеры и ребята из кукольной мастерской «Петрушка и Ко».

В течение пяти месяцев кипела работа по реализации проекта, поддержанного Центром социальных программ РУСАЛа. За все это время ребятами было сшито более 25-ти перчаточных кукол.  А как это было – зрители узнали из представленной их вниманию презентации. И  вот появились и сами куклы. Они вместе с бабушкой Забавушкой провели со зрителями различные конкурсы. Ребятам представилась возможность самим побывать в роли кукловодов, показав зрителям свою сказку-импровизацию. Для всех желающих прошла фотосессия с куклами.

Руководители проекта поблагодарили участников и волонтеров проекта, вручили им благодарственные письма и призы. Представление прошло на яркой, радостной и позитивной ноте. Куклы-герои пожелали ребятам хороших каникул и попрощались до новых встреч.

К. А. Лалыко
руководитель проекта,