13.06.2017
«Ужасно интересно»
Лето самое интересное время для ребят, полное ярких событий и эмоций, но иногда, например, в дождливую погоду все вокруг замирает и хочется взять в руки книгу, погрузиться в мир фантастики и ярких впечатлений хотя бы в своем воображении.

Все любят смотреть фантастические фильмы, но ведь в фильме все, так как это видит режиссер. А взяв книгу можно погрузиться в вымышленные миры,  именно так как это представляешь ты.

Для привлечения детей к чтению с июня по сентябрь в Каштановской библиотеке начала действовать книжная выставка «Ужасно интересно». На выставке были представлены книги о фантастике, а так же интересные страшные истории, уже так полюбившиеся юным читателям библиотеки.

Помимо яркого реалистичного оформления выставки, внимание детей привлек конверт «Я люблю эти книги, потому что», где ребята смогли оставить отзывы о выставке и рассказать, о том, почему они любят читать фантастические книги, а в завершение лета также оставить отзыв о прочитанных книгах. Каждый отзыв будет вложен в соответствующую книгу, как рекомендация будущему читателю.

А.В. Казакова
библиотекарь филиала №10