09.07.2013
Обниму за улыбку

Необычным способом отметили день Семьи, любви и верности Центральная и Детская библиотеки Боготольского района - организовали акцию «Обними меня за улыбку».

Участники акции прошли по улицам села Боготола с плакатами, на которых было написано «обниму за улыбку», по пути своего следования активисты обнимались со всеми, кто встречался им и был не против попасть в объятия.

Цель этого мероприятия - поделиться радостью с другими, даже незнакомыми, людьми, подарить позитивное настроение и напомнить, что 8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Днём праздника выбрано число, когда Русская Православная Церковь вспоминает святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды.

Обнимашки - молодежное движение, созданное с целью поднятия настроения людям посредством объятия, но думаю, объятие не только поднимает настроение, но и дает людям почувствовать то, что так важно для каждого из нас, создает ощущение, что ты не одинок в этом мире.

Ферлетич Наталья Сергеевна

заместитель директора по работе с детьми

МБУК ЦБС Боготольского района