24.05.2017
Битва интеллектуалов «Мегамозг»
23 мая в рамках проекта «Вечерняя лига» в Молодежном центре «Факел» состоялся интеллектуальный турнир «Мегамозг». В турнире приняли участие семья Шкребовых и молодежная команда «21 век».

Турнир состоял из 10 раундов, и каждый раунд был посвящён определенной теме. Круг тем, подготовленный для участников турнира, охватывал разные области знаний, но их объединяло одно слово «звезда».

Участники соревнований хорошо ориентировались «на просторах Вселенной», в историческом прошлом села и школы, показали отличные знания в ботанике и математике, широкие познания в литературе, а так же совершили кругосветное путешествие по странам и континентам. А в завершение взрослые вспомнили свои юные годы и отвечали на детские вопросы.

Команды играли с переменным успехом, но победила семейная сплоченность, опыт и эрудиция. А молодежи села Боготола мы желаем удачи и везения.

Проект реализуется за счет средств гранта из бюджета края в рамках реализации грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».
 Е. С. Лукьянова
заведующая отделом обслуживания