08.07.2013
Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили

В рамках мероприятий, посвященных году Экологии в Вагинской сельской библиотеке 5 июля прошла развлекательно - поучительная программа для детей младшего возраста.

Землица (Петрова Ю.) и Водица (Кидяева Н.) давали наставления Кикиморе (Пухова Д.) о бережном отношении к тому, что нас окружает, рассказывали о взаимосвязи человека и природы. Дети активно принимали участие в конкурсах «Собери мусор», «С кочки на кочку», «Ловись, рыбка», «Смешалости». Отгадывали «мокрые» и «рыбные» загадки.

В заключение Землица и Водица напомнили ребятам, что они не одни на земле, дали наказ отдыхать с пользой для здоровья и без вреда для окружающей среды.

Мероприятие направлено на воспитание в детях чувства любви к природе и ответственности за мир вокруг нас.

Трошина Марина Владимировна

заведующая филиалом №6