Есть контакт!
18 мая на закрытии Всероссийского библиотечного конгресса в г. Красноярске состоялось награждение победителей краевого конкурса на лучшую библиотечную группу в социальной сети ВКонтакте «Есть контакт!».

Конкурс организован Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края при поддержке Красноярской библиотечной ассоциации и Рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа» Российской библиотечной ассоциации.

Конкурс проводился среди муниципальных библиотек и библиотек высших учебных заведений Красноярского края в пяти номинациях: «Лучшая группа городской библиотеки», «Лучшая группа районной/межпоселенческой библиотеки», «Лучшая группа сельской библиотеки», «Лучшая группа детской библиотеки», «Лучшая группа библиотеки высшего учебного заведения».

По итогам конкурса группа «Библиотеки Боготольского района» (руководитель А. И. Михальченко) получила поощрительный приз в номинации «Лучшая районная/межпоселенческая библиотека». Призы и дипломы победителям на сцене Малого концертного зала вручила председатель экспертного совета Конкурса, координатор рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа» Российской библиотечной ассоциации Екатерина Александровна Шибаева.

А.И. Михальченко
методист