«Заповедные места Красноярского края»
Программа мероприятий в рамках объявленного в России Года экологии предусматривает важные направления: сохранение видов животных и птиц, которым может угрожать опасность исчезновения в результате деятельности человека.

В рамках этой направленности в Детской библиотеке прошло мероприятие «Заповедные места Красноярского края». Библиотекарь рассказала о природоохранных заповедниках Красноярского края: парке флоры и фауны «Роев ручей» и заповеднике «Столбы». Для полного усвоения материала школьникам была показана электронная презентация, слайды с флорой и фауной заповедных мест Красноярья. Так же ребята делились впечатлениями от прошлогодней поездки, интересными историями посещения парка «Роев ручей».

В завершение каждому участнику предлагали нарисовать то животное, которое ему понравилось больше всего.

Ю. Радзевич
Детской библиотеки