Творческая мастерская «Ожившая сказка» приглашает…
17 мая в Критово состоялась презентация проекта «Ожившая сказка» перед родителями и педагогами школы. Заведующая библиотекой Т. М. Костоустова рассказала о важности и актуальности проекта для развития и реализации творческих способностей и потребностей сельских ребятишек. Был сделан акцент на то, что организация кукольного театра на базе библиотеки решит часть проблем воспитания, оздоровления и социализации детей в селе.

В рамках реализации проекта волонтерами села Критово проведена работа по привлечению детей в творческую мастерскую «Ожившая сказка». Старшеклассники раздавали ребятам красочные листовки и буклеты, рассказывали о программе и периодичности занятий в мастерской, которая будет работать в с. Критово в течение года.

Библиотекари пригласили родителей и детей принять активное участие в работе творческой мастерской, проявить личную заинтересованность и инициативу.

Итак, каждую пятницу Критовская библиотека ждет детей от 7 до 14 лет в нашей мастерской «Ожившая сказка». Приходите, будет интересно!

Проект реализуется за счет средств гранта из бюджета края в рамках реализации грантовой программ Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом № 13