12.05.2017
Забей свои вредные привычки!
Именно так была названа акция, которая прошла 12 мая в Критовской библиотеке.

В современном мире здоровье человека непрерывно подрывается вредными привычками. Традиционно к ним относят неумеренное потребление алкоголя (пьянство), курение, наркоманию. Вредные привычки наносят ущерб не только отдельно взятому человеку, но и обществу в целом.

В библиотеке к этому дню была оформлена интерактивная выставка-призыв «Забей вредные привычки!». Читателям было предложено на специально установленное, полено прибить свои «вредные привычки» и тем самым  от них отказаться. Взамен же участники акции получали яркую эмблему в виде яблока с позитивным девизом «А я выбираю жизнь!».

Акция прошла в рамках Месячника профилактики пагубных привычек. Цель мероприятия – профилактика и борьба с такими вредными привычками, как алкоголизм, курение и наркомания.

Благодаря интерактивному формату и игровой форме, акция имела большой успех у читателей библиотеки. Мы надеемся, что эта акция не потеряет свой смысл, а будет наглядно доказывать пользу здорового образа жизни, ведь именно от этого зависит наше будущее.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13