10.05.2017
Подарок ко Дню Победы
С 1 апреля по 9 мая Вагинская библиотека провела акцию «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». О войне написано немало книг. Нам оставлено большое наследие художественных, документальных, мемуарных произведений, запечатленных очевидцами тех событий. И интерес к ним не уменьшается. Некоторые читатели перечитывали уже знакомые произведения, другие открывали для себя новые.

В День Победы библиотекари завершили акцию, общаясь со своими односельчанами и гостями с. Вагино и д. Ильинка, пришедшими на митинги и праздничные концерты. Каждое произведение об этой священной войне – свидетельство великого подвига народа во имя свободы и независимости нашей Родины.

Практически все, и взрослые, и дети, делились своими впечатлениями о прочитанном, воспоминаниями о своих родственниках, вернувшихся домой с войны и оставшихся на полях сражений.

Все дальше уходят вглубь истории грозные годы Великой Отечественной войны. Но время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной.

В акции приняли участие 82 человека, было прочитано 94 произведения.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6