«Вечерняя лига»
Семья в сельской местности поставлена в такие условия, когда родители после трудового дня работают на своем личном подворье. Совместный досуг с детьми уходит на второй план. Зачастую дети предоставлены сами себе, подвержены негативному влиянию отрицательных примеров на улице, и как следствие, приобретению пагубных привычек.

В прошлом году инициативные жители села Боготол обратились в Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района с идеей проекта по привлечению внимания семей к важности и значимости совместного досуга родителей и детей. Так появился проект «Вечерняя лига», который был поддержан краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

В апреле этого года в рамках проекта была сформирована Лига семейных команд села Боготола. Для которой в течение года будут организованны спортивные игры, интеллектуальные турниры и творческие мастер-классы. Они пройдут на базе Центральной библиотеки Боготольского района. Для семей, которые по тем или иным причинам не вошли в Лигу будут сформированы и переданы «Семейные рюкзачки». Завершающим мероприятием проекта станет спортивно-интеллектуальный чемпионат «Вечерняя лига».

Е. С. Лукьянова
заведующая отделом обслуживания