«А напоследок я скажу…»
21 апреля в Чайковской библиотеке состоялось поэтическое крылечко «А напоследок я скажу…», посвященное поэтессе Белле Ахмадулиной.

С помощью электронной презентации участники познакомились с творчеством поэтессы. Она вошла в большую литературу на волне поэтического подъема 60-70-х годов ХХ века. Творчество Ахмадулиной критики иногда относят к «эстрадной поэзии», ведь ее стихи  удивительно мелодичны и  многие  были положены на музыку, которую теперь знают все.

Ребята читали ее стихи «Девушка», «Грузия», «Все желтое становится желтей», «Прощай», слушали романсы «По улице моей который год», «А напоследок я скажу…».

В поэзии Б. Ахмадулиной – чувство эпохи, неразрывная связь времён, нравственные ценности, целительная сила души человеческой.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18