07.04.2017
«Терроризм в современном мире»
Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели беседу-диалог под названием «Терроризм в современном мире». Печальные события, произошедшие 3 апреля в Санкт-Петербурге, стали главной темой обсуждения.

Библиотекарь рассказал присутствующим, что представляет собой терроризм, что он относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Терроризм приобретает всё более новые формы и угрожающие масштабы.

Никто не остался равнодушным к событиям в Санкт-Петербурге, произошедшим 3 апреля в метро. В кругу участников мероприятия активно прошло обсуждение вопросов о том, есть ли у терроризма история и почему молодёжь вступает в террористические организации.

По итогам обсуждения можно сделать вывод, что терроризм – явление общемировое, имеющее многовековую историю. Как бороться с терроризмом? Наша халатность — мечта террористов. Будем бдительны и внимательны, защитим себя и своих близких!

Л. М. Персиянова
       библиотекарь филиала №11