07.04.2017
Час безопасности «Правила дорожные знать каждому положено»
5 апреля в Краснореченской библиотеке прошел час безопасности «Правила дорожные знать каждому положено».

Путешествуя вместе с библиотекарем по страницам книги Валентины Серебряной «Страна Пешеходия», дети вспомнили правила дорожного движения, узнали, как вести себя на улицах и дорогах участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям. Написанная в стихах и ярко иллюстрированная веселая книга помогла ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, распознавать дорожные знаки, где безопасно переходить дорогу, а где запрещено это делать. Школьники оживлённо обсуждали правила дорожного движения, рассказывали о ситуациях на дороге.

Затем ребята разделились на две команды, предварительно дав им название  «Дорожные знаки» и «Светофория». Команды соревновались в заданиях «Перекресток загадок», «Разрешается – запрещается», в конкурсе «Дорожные знаки», «Найди знак», посетили остановки «Игровая», «Литературная». Ребята ответственно подошли к подготовке домашнего задания – подготовили приветствие для команд.

Обе команды показали, что умеют распознавать дорожные знаки, сигналы светофора, соблюдать правила дорожного движения. Жюри по итогам проведенного турнира определило победителя — команду «Светофория».

Подведя итоги часа безопасности, ребята сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения на улице и на дороге, человек находится в безопасности.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12