14.02.2017
«Сказочное волшебство»
В феврале Краснозаводская библиотека провела мероприятия, посвященные сказкам.

10 февраля библиотека провела библиотечный час «Сказочное волшебство» для ребят из детского сада. В формате громкого чтения малышам были прочитаны русские народные сказки «Журавль и Цапля», «Медведь и Собака», в которых высмеиваются глупость и зло, восхваляются мудрость и доброта.

Подрастая из года в год, малыши знакомятся с произведениями устного народного творчества, с литературными сказками. Ведь именно благодаря сказке, они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаться добротой. Дети слушали сказки очень внимательно, а затем все вместе рассматривали красочные иллюстрации.

2 и 13 февраля прошли библиотечные уроки «Сказки Александра Сергеевича Пушкина» для ребят 1 и 2 класса. Урок начался с просмотра мультимедийной презентации, при помощи которой ребята совершили виртуальную экскурсию по биографии А. С. Пушкина.

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни знаменитого писателя, узнали о том, что сюжеты для своих произведений А.С. Пушкин черпал, прежде всего, из воспоминаний детства. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Из какой сказки эти вещи?», «Узнай героя сказки», были активны и любознательны.

В конце встречи все с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о царе Салтане».

М. В. Панфилова
заведующая филиалом №9