«Живая классика» в библиотеке
14 марта в Центральной библиотеке состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса «Живая классика». В нем приняли участие юные чтецы со всех школ Боготольского района.

Ребята, желающие поделиться своими читательскими открытиями, прочитали отрывки из известных произведений русской и зарубежной классики. Грамотная речь участников конкурса, глубина проникновения в смысл текста и погружение в образ доставила эстетическое удовольствие зрителям и членам жюри.

По итогам конкурса жюри определило трех победителей.
Первое место занял Сысоев Кирилл из пос. Чайковский за естественность и выразительность прочтения произведения.
Второе место — Юшков Сергей из села Боготола за эмоциональное воздействие на зрителя.
Третье место — Батюта Ангелина за артистичное и чувственное выступление.

«Чучело», «Вафельное серце», «Светка – синяя беретка» и многие другие произведения прозвучали в этот день в библиотеке. Поздравляем победителей и благодарим всех чтецов за проделанную работу!
О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки