23.02.2017
Год экологии в Медяковской библиотеке
21 февраля стартовал Год экологии в библиотеке с. Медяково. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Голубая планета Земля», на которой были представлены книги по основным разделам «Удивительный мир растений», «Удивительный мир животных», «Подводный мир», «Пернатые друзья». Дети с удовольствием познакомились с представленной литературой, и не один из них не ушел домой без книги.

22 февраля в библиотеке была проведена спортивно-экологическая игра «Зоологические забеги». Разбившись на две команды дети вспоминали, как выглядит то, или иное животное, как оно передвигается. Бегали и прыгали, подражая разным животным, например, сороконожке, зайцу, медведю, лягушке, верблюду, пингвину. Кроме этого, они познакомились с некоторыми фактами из жизни животных, узнали о некоторых их повадках.

Такие игры способствуют укреплению здоровья детей, воспитывают правильное отношение к здоровому образу жизни, а также расширяют знания о представителях животного мира.

В.И. Ношкина
библиотекарь филиала №14