«Свидание с талантом»
С 20 по 26 февраля вся страна отмечает один из самых весёлых и радостных праздников - Масленицу. Целую неделю народ будет провожать надоевшую зиму, печь блины и ходить друг к другу в гости.

Критовская библиотека на этой неделе также встретила своих читателей и жителей села вкусными блинами и веселыми песнями-закличками.

В традицию масленичной недели входит и проведение различных посиделок, организация выставок прикладного искусства, интересных встреч. В нашем селе очень много талантливых людей.  И вот во второй день Масленицы, 21 февраля члены клубов «Вторая молодость» и «Встреча» пришли на свидание с  такими увлеченными людьми.

В библиотеке к этому дню была оформлена выставка «Золотые руки мастеров», где представлены работы наших умельцев. Целую коллекцию великолепных резных изделий из дерева предоставил на выставку Олег Епифанович Шапочкин. Его супруга – Антонина Ивановна Луценко-Шапочкина принесла свои изделия из бисера. Анна Михайловна Ермухамедова и Ольга Александровна Клесова представили свои новые работы: вышитые картины и вязаные изделия. Наталья Викторовна Важова порадовала всех своим увлечением – яркими и радостными рисованными картинами. Наши мастера рассказали о том, когда они начали заниматься любимым делом, каким образом оно повлияло на их жизнь, поделились своими планами на будущее.

Мы очень долго ждали в гости Наталью Алимовну Масловскую. Это интересный и творческий человек. Она очень начитана, эрудированна, давно пишет стихи. В этот вечер Наталья Алимовна читала свои самые любимые стихотворения, некоторые из которых тронули всех до слез. Мы обязательно подготовим брошюру с ее прекрасными стихами и жизненными наблюдениями.

Вечер продолжился оживленной беседой за чашкой чая с вкусными пирогами и ароматными блинами.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13