09.02.2017
«Лесной богатырь»
8 февраля в Детской библиотеке прошла книжная экскурсия по картинам И. И. Шишкина, посвящённая 185-летию художника.

Ребята познакомились с удивительным живописным языком шишкинских пейзажей, с миром красок природы. Без труда учащиеся сложили пазл известной картины «Утро в сосновом бору».  Участвуя в викторине, дети узнали жизненный путь живописца от детства до зрелости. Современники называли Иван Ивановича Шишкина «лесным богатырем». Действительно, никто из русских пейзажистов, кроме Шишкина, не мог с таким размахом воплотить в живописи мощь и красоту русского леса. Познакомившись с его картинами, читатель погружается в этот сказочный мир русской природы. Его картины воскрешают впечатления и образы, которые хранятся в нашей памяти всю жизнь.

Е. В. Отт
Детской библиотеки