02.02.2017
Тебе с природой - по пути!
Указом президента 2017 год был объявлен Годом экологии.  31 января Чайковская библиотека совместно с работниками СДК провели путешествие по заповеднику «Красноярские Столбы» для школьников, который был создан и получил статус государственного в 1925 году.

Первая часть мероприятия – игровая, где ребята вместе с художественным руководителем (И. С. Ермакова) отправились в поход.  В пути они отвечали на вопросы, играли в игры и учились, как правильно сделать костер, чтобы он загорелся от одной спички. Вот так ребята и добрались до Столбов.

Далее библиотекарь познакомила  ребят с историей создания заповедника,  рассказала о  новой книге А. Л. Яворского «Столбы».  А с помощью презентации все увидели красоту местной природы. Познакомились с самым известным столбом – Дедом и его родственниками.

Природа наделила наш край бескрайними лесами, могучими реками, высокими горами и глубокими пещерами.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18