30.01.2017
Год экологии в Критовской библиотеке стартовал!
2017 год обещает стать важнейшим для природы нашей страны. Этот год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом экологии, еще один повод задуматься о проблемах всего живого на планете Земля.

Воспитание экологической культуры  и нравственного отношения к окружающему миру имеет первостепенное значение. С этой целью Критовская библиотека открывает Год экологии серией книжно-иллюстративных выставок для всех категорий читателей.

Так, книжная выставка «Экологический калейдоскоп» предназначена для взрослого населения и подростков, и включает в себя следующие разделы: «Приведи в порядок планету», «Русские писатели о природе и человеке», «Заповедные места России». Периодически обновляясь, выставка будет работать в течение года.

Выставка-конкурс «Дикие и домашние – все такие важные» приглашает к чтению книг о животных детей младшего и среднего возраста. Ребятам предлагается за январь-февраль прочесть с выставки не менее 5-6 книг, а также ответить на вопросы викторины. Те, кто выполнят условия конкурса, получат сертификаты «Знаток  живой природы» и сладкий приз.

Приглашаем всех жителей села Критово познакомиться с нашими книжными выставками. Надеемся, что представленные экспозиции помогут каждому человеку осознать себя частицей Земли, заставят размышлять над экологическими проблемами, пробуждая неравнодушное отношение к каждой бабочке и стрекозе, к каждому зверю и птице, и в конечном итоге – к самому себе.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13