06.02.2017
Интерактивное тестирование «Кто ты будешь такой?»
С 1 по 4 февраля в Каштановской библиотеке проходил интерактивный тест для молодежи «Кто ты будешь такой?». Целью тестирования было познакомить молодых людей с профессиональными типами человека, такими как: человек - человек, человек – техника, человек – художественный образ и т. д.

Для тестирования был подготовлен стенд с тест-указателем, отвечая на вопросы которого, нужно было продвигаться по стрелкам пока не придешь к конечному результату. Следующим этапом тестирования была расшифровка результата. Каждый профессиональный тип был подробно описан на отдельном листе (какие профессии подходят, какими качествами нужно обладать).

В тестировании охотно принимали участие не только молодые люди, но и читатели постарше, которые в профессиональном плане уже состоялись. Просто хотелось узнать, а правильно ли они сделали выбор, и какая профессия на самом деле им бы подошла.

Молодежь после тестирования более охотно рассказывала о себе, о своем характере, что служило хорошей базой для формирования доброжелательных взаимоотношений библиотекаря и читателя.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10