06.02.2017
Акция «Мы деревья сбережём, макулатуру соберём»
5 января 2016 г. Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Сотрудники Центральной библиотеки и активисты флагманской программы «Моя территория» с. Боготол начали Год экологии с акции «Мы деревья сбережём, макулатуру соберём». С подростками была проведена беседа о том, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ребята поняли, что собирая макулатуру, можно спасти деревья и очистить своё село от мусора.

Участники акции с удовольствием и гордостью грузили макулатуру в газель, предоставленную МБУК ЦБС Боготольского района.

Совместными усилиями коллектива Центральной библиотеки с. Боготол, а также активистов МЦ «Факел» и жителей села было собрано более 200 кг макулатуры.

Такие мероприятия полезны для экологии нашей страны. Они воспитывают у молодого поколения бережное отношение к природе. Вторичная переработка бумаги спасает тысячи гектаров леса. Кроме того, ребята учатся раздельному сбору мусора, что в свою очередь уменьшает количество отходов на свалках и ведет к сокращению площадей мусорных полигонов. А также совместный труд сплачивает коллективы и жителей села.

Е. С. Лукьянова
 заведующая отделом обслуживания