19.06.2013
День профориентации в Центральной библиотеке

18 июня в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся 10-11 классов специалист молодежного центра «Факел», совместно с Центром занятости населения г. Боготола и Боготольского района провели профориентационное занятие «Квалификации профессий».

Светлана Николаевна Селезнева, начальник отдела социальной поддержки безработных граждан, рассказала ребятам о том, какие профессии востребованы на рынке труда Красноярского края на сегодняшний день. А также отметила, что 80% из них это рабочие специальности.

Специалист молодёжного центра – Халченко Наталья Александровна, рассказала старшеклассникам о классификации профессий и провела тестирование, по итогам которого ребята узнали о том, какой тип профессии им подходит больше всего.

Специально для старшеклассников в нашей библиотеке была подготовлена книжная выставка «Подумай уже сейчас!». Надеемся, что полученная информация поможет ребятам выбрать свою будущую профессию.

Кузнецова Ольга Владимировна

заведующая отделом обслуживания