23.01.2017
Мастер-класс «Наша русская матрешка»
20 января в Каштановской библиотеке прошел мастер-класс «Наша русская матрешка», благодаря которому юные читатели библиотеки смогли не только узнать, что такое русская матрешка, но и сделать свою собственную игрушку.

Откуда пришла она к нам? Исконно ли это русская матрешка? Как и из чего она делается? Ответы на эти и многие другие вопросы были поведаны детям. Ребята внимательно слушали, а когда узнали, что смогут сами прикоснуться к тайнам этого мастерства, то были в восторге. Для работы требовалось совсем немного: пластиковая бутылка, краски и много-много фантазии. Сначала дети осторожничали, но когда дело дошло до росписи, то фонтан детского творчества было уже не остановить. Вот уж где бы позавидовали самые искусные мастера. А что получилось, судите сами!

А. В. Казакова
библиотекарь филиала №10