24.01.2017
Поздравление со Старым Новым годом!
Специалист Коробейниковской библиотеки в преддверии Старого Нового года совместно с работниками клуба, социальными работниками и инициативной молодежью поздравили жителей деревни с новогодними праздниками. Поздравления с песнями и колядками жители принимали от весёлой кампании ряженных.

Одна из традиций провожать новогодние праздники — весело петь колядки на Старый Новый год. Для детей — это развлечение и веселая забава. Взрослые и дети наряжаются в костюмы и распевают колядки на все лады – это и пожелания благополучия, и богатого урожая в наступающем году. Колядки поются под окнами хозяев, а хозяева в ответ щедро одаривают поющих пряниками, пирогами, конфетами, мелкими деньгами.

Пели колядки наши предки, продолжают эти обычаи и современная молодежь. В наше время колядки под Рождество и на Старый Новый год по-прежнему веселы, как и раньше и несут добрые пожелания здоровья и благополучия. Жители села радушно приняли поздравления и поблагодарили кампанию поздравляющих за поддержку добрых традиций.

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала №11