09.01.2017
Рождество
В библиотеках Боготольского района прошли мероприятия,  посвященные Рождеству Христову.

Светлый праздник Рождества
6 января в Чайковской библиотеке прошло громкое чтение книги «Праздник Рождества» для мам и детей. Участникам был показан мультфильм «Святая ночь», где они увидели историю появления Иисуса, Сына Божьего. Потом гости вместе с библиотекарем нарисовали Марию, Иосифа и маленького Иисуса, раскрасили и оформили выставку «Рождество Христово». Заранее были подготовлены и розданы буклеты со списками произведений с выставки. Из четырех представленных книг были взяты две.
А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18
Чайковской библиотеки

«Настоящее волшебство»
6 января Булатовская библиотека совместно с сельским клубом провели познавательно-игровую программу «Настоящее волшебство», посвященную Рождеству Христову.

Ведущие программы Люба Левко (ученица 9 класса),  Иван Назаров (студент педагогического колледжа) провели с детьми веселые и занимательные  игры: «Волшебный посох», «Кочки», «Рыбак и рыбки», играли в кричалки «Мы хорошие», «Мы пригожие», «Ура».  Ребята вспомнили зимние забавы, играя вокруг ёлки, пели весёлые частушки, отгадывали загадки и рисовали зимние  картинки. А библиотекарь напомнила детям, что за праздник Рождество,  с чем он связан и как празднуется.

Все дети приняли активное участие в празднике. Даже дошколята старались не отставать от старших детей. Все получили заряд хорошего,  веселого  настроения и много сладостей.

Ведущие поздравили присутствующих с праздником и пожелали им счастливого праздника Рождества, добра, мира, здоровья.

Для присутствующих была представлена книжная выставка «Новогодняя сказка»

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20