12.12.2016
«Молодежь имеет значение»
Сотрудники библиотек Боготольского района приняли участие в Межрегиональном библиотечном конвенте, который состоялся в Красноярской краевой молодежной библиотеке в минувшую пятницу.

Программа конвента была очень насыщенной: это и круглый стол с представителями власти, библиотечного сообщества, писателями и читателями; открытая лекция декана факультета информационных ресурсов и технологий Челябинской государственной академии культуры и искусств Ирины Юрьевны Матвеевой; и общественная защита лучших инновационных практик по работе с молодежью.

Главная тема конвента - поиск новых функций взаимодействия библиотек и молодёжи. В течение дня обсуждались насущные вопросы: «Библиотека для молодежи в современной социокультурной среде: новые модели развития»; «Успешные библиотечные практики для молодежи»; «Личностное и профессиональное развитие библиотечного специалиста» и многое другое.

Надеемся, что полученные знания позволят нашим сотрудникам улучшить качество работы с молодежью.

А. И. Михальченко
методист