12.12.2016
Театрализованная постановка «Заюшкина избушка»
Сказки любят все на свете –
Любят взрослые и дети!
Сказки учат нас добру
И прилежному труду.

9 декабря в Большекосульской библиотеке прошло театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка», в которой сказочных героев сыграли школьники.

Народная сказка сопровождает ребенка с раннего детства. Она помогает формировать моральный облик ребенка. Учит малыша различать добро и зло, сопереживать чужую радость и печаль, активно бороться со злом. Через театрализованную деятельность, ребенок знакомится с детской литературой.

В начале нашего представления библиотекарь в образе сказочницы  появилась в сказочном лесу, и рассказала зрителям историю доброго доверчивого зайца и хитрой лисицы. Весь рассказ сказочницы сопровождался театральным представлением ребят. Маленькие артисты показали все свои творческие способности. Они так перевоплотились в своих персонажей, что отличить их от профессиональных артистов было очень сложно.

Очень артистично сыграли Антон Иванов, Саша Шишко, Вероника Симон в роли волка, собаки и медведя, ребята продемонстрировали такие хорошие качества как доброту и чуткость, сопереживания чужому горю. Очень храбро поступил петушок, роль которого исполнила Алина Абромович, прогнав лису.

Ребята так вжились в свои роли, так эмоционально передали все чувства героев сказки, что зрители затаив дыхание, следили за происходящими событиями в сказочном лесу.

По окончанию представления Даша Янченко и Юля Шелепенько исполнявшие главных героев сказки лисы и зайца провели со зрителями новогоднюю викторину.

С помощью таких ярких, запоминающихся представлений мы сможем научить наших детей, сопереживать и понимать героев сказок, привьем им любовь к народному творчеству, воспитааем отзывчивость.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь,