26.10.2016
Поздравление юбиляра
Клубные работники села Коробейниково поздравили с 70-летием Валентину Григорьевну Кряжевскую и вручили подарки сделанные участниками клуба «Хозяюшка».

С  1962 года Валентина Григорьевна начала работать заведующей сельским клубом. В то время ей было всего 16 лет. На работе она показала себя как ответственный и грамотный руководитель. Её всегда отличала чёткая организация своей деятельности при работе с населением. Позднее она была назначена директором Коробейниковского дома культуры. Валентина Григорьевна добрейший души человек, с которым легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят: «Люди тянутся к нему».

Из воспоминаний Валентины Григорьевны работники культуры принимали участие во всех совхозных работах: были сезонными поварами, доили коров, убирали лён, турнепс, косили и метали сено. Но помимо этого строго спрашивали и клубную работу. Готовились концерты и смотры. Население с большим желанием принимало участие в клубной жизни села. Валентина Григорьевна проработала в отрасли культура более 30 лет. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребёнок.

У Валентины Григорьевны с мужем Александром Ивановичем две дочери и сын, четыре внука и правнук Павлушка. Они частые гости в этом гостеприимной семье.

Т. М. Наквасова
заведующая сельским клубом,