01.09.2016
«Жильцы портфеля»
Каждый день, отправляясь в школу, ребята берут с собой ранец, рюкзак или портфель. Да и как иначе? Ведь столько книжек, тетрадок, ручек и карандашей! И всё это обязательно понадобится на уроках. А вот откуда появились эти привычные слова, дети из д. Коробейниково узнали на конкурсно-игровой программе «Жильцы портфеля».

Детям было рассказано, откуда и когда у нас появились портфели, ранцы и рюкзаки. Затем провели различные конкурсы. Загадок «Из портфеля» больше всех отгадала ученица 5-го класса Лена Кван. А в конкурсе «Сбор жильцов» ребятам быстрее всех нужно было собрать в портфель учебники, линейку, ручку и другие школьные принадлежности. «Башня выше крыши» - надо было выстроить башню из имеющихся в двух портфелях школьных принадлежностей. В конкурсе «Чья башня выше» победила команда «Ручеёк»: Рома Емельянов, Витя Плотников, Лиза Тукоева и Катя Кван. Прошли и другие веселые конкурсы: «Одень жильца», «Отгадка в тетрадку» и другие.

В конце мероприятия подвели итоги конкурсов, наградили победителей и поздравили всех с началом учебного года. Все ребята получили заряд хорошего настроения.
Т. М. Наквасова
заведующая клубом,