05.06.2013
Акция "Мы за чистое село"

«…Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете - мы экипаж одного корабля»

Антуан де Сент-Экзюпери

5 июня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды. В честь этой даты Центральная и Детская библиотеки совместно с Молодежным центром «Факел» провели акцию «Мы за чистое село». В ней приняли активное участие волонтеры и читатели разных возрастов. Ребята совместно с сотрудниками библиотек и молодежного центра собирали мусор с центральных улиц с.Боготол.

Участники акции раздавали буклеты и призывали жителей села проходящих мимо беречь родную природу и не засорять мусором его улицы.

В поддержку к акции в Центральной библиотеке для широкого круга читателей была оформлена выставка – совет «Охрана природы - охрана здоровья», на которой представлена литература о катастрофах, насущных проблемах, связанных с окружающей средой. Основная цель выставки - повысить интерес пользователей к охране окружающей среды.

Кузнецова Ольга Владимировна

заведующая отделом обслуживания