26.08.2016
«Первый раз в первый класс»
25 августа в селе Александровка сельский дом культуры и библиотека провели праздник проводов в школу «Первый раз в первый класс». Библиотека провожала участников семейного клуба «Я расту вместе с книжкой», а СДК участников проекта «Знайка».

Открыли праздник Пеппи - длинный чулок и Кот Матроскин. Не обошлось и без Незнайки, которому Кот Матроскин задавал вопросы по азбуке, а так как Незнайка не знал буквы, то на вопросы отвечали дети. Им на помощь пришла Мери Поппинс, она и проводила ребят в школу после поздравления и вручения подарков.

От библиотеки участники клуба получили по книжке, как будущие полноправные читатели. Родителям будущих школьников были розданы буклеты «Советы родителям первоклассников».

Для виновников праздника прозвучали песни в исполнении Ангелины и Наташи Чернявских. После торжественной части ребята играли в развивающие игры, складывали пазлы, собирали конструкторы.

Закончился праздник чаепитием. Всего на мероприятии присутствовало 37 детей и 8 родителей.

Г. Г. Федотушкина
библиотекарь филиала №2