26.08.2016
«Ключ от лета»
Под таким названием прошло заключительное мероприятие в Александровской библиотеке в рамках летних чтений. В нем приняли участие 14 ребят.

Ребята играли, отгадывали загадки, решали кроссворды, получая за это жетончики, которые прикладывали к жетонам, заработанным на мероприятиях прошедших в июне и августе. По подсчётам победителем стала Саша Роголева, она получила ленту  «Эрудит лета», Катя Роголева получила ленту «За любовь к литературе». Самым весёлым читателем оказалась Маша Сидорова, Павел Почекутов получил ленту  «За находчивость». А вот «Суперчитателем лета» стала Маша Вагель, она прочитала за лето больше всех книг. Все ребята помимо почетных лент получили в подарки – книги.

Так на веселой ноте закончились летние чтения, но ребятам еще предстоит побороться за звание «Суперчитатель года», а поэтому чтение книг продолжается.

Г. Г. Федотушкина
библиотекарь филиала №2