26.08.2016
Летней солнечной поры.
Щедрый август, в утешенье,
Преподносит нам дары:
Полон лес грибов и ягод –
Сколько хочешь, собирай!
Мед душистый сладок-сладок,
Жнут пшеницы урожай.
- Эй, девчонки и мальчишки,
Подставляйте кузовок!
Будут вам грибы, и шишки,
И малины спелой впрок.
И. Захарова

26 августа Краснореченская библиотека пригласила детей разных возрастов на познавательн-развлекательную игру «Поле чудес». Она напоминала известное телешоу. Многие ребята очень любят смотреть ее по телевизору, отгадывают слова, завидуют победителям.

Библиотекарь Наталья Викторовна Михайловская тепло поздравила всех участников и пожелала удачи, а затем познакомила их с правилами игры. В ней принимали участие три тройки игроков. Но чтобы стать участником игры ребятам предстояло отгадать загадки о лете.

Во время игры участники с юмором рассказывали о себе, о своих увлечениях, о прочитанных за летние месяцы книгах. Игроки открывали буквы одну за другой. Учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Победители туров стали участники финальной игры.

В заключительной тройке играли: Маргарита Батюта, Ангелина Батюта,  Матвей Мелешников. Ответив,  на нелегкий вопрос финальной игры  победителем  стала Ангелина Батюта ученица 8 класса. Поздравляем ее с победой.

Такое мероприятие проводилось в библиотеке впервые, оно прошло увлекательно и оживленно. Ведь Поле чудес было самое настоящее, игроки крутили барабан, на котором выпадали и сектор банкрот, и переход хода, сектор плюс, а также открывался всеми любимый сектор приз. В игровой форме ребята узнали, как в народе называли летние месяцы, птицу, которая «поет» хвостом, цветок – талисман августа и другие. Игра понравилась всем. Все участники мероприятия получили сладкие призы, а зрители – хорошее настроение.

В заключение были подведены итоги летнего чтения. Читатели получили грамоты в следующих номинациях: «Почитатель книг»  - Матвей Мелешников, (читатель,  прочитавший самое большое количество книг), «Вечный двигатель» - Алина Семенова (самый активный участник летних библиотечных мероприятий), «Библиомарофонец» - Данил Семенов (посетил летом библиотеку  самое большое количество раз).

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала №12