18.08.2016
Берегите родную природу
18 августа сотрудники Вагинской библиотеки поддержали призыв своих коллег из районного Дома культуры, инициаторов проекта «Зеленый патруль», поддержанного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития», по организации субботника на территории Государственного биологического заказника «Причулымский».

В процессе работы очистили прилегающий к селу Вагино сосновый бор от мусора, бытовых отходов, сухих веток.

Библиотекари вручили памятки «Берегите родную природу» по охране окружающей среды участникам субботника, провели беседу о бережном отношении к лесу и его обитателям, и напомнили про правила пожарной безопасности.

Благодарим инициативную группу во главе с директором РДК Л. М. Боровковой за предоставленную возможность быть партнерами проекта в проведении мероприятий, направленных на воспитание экологической культуры населения.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6