24.08.2016
«Летняя полянка»
24 августа в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Летняя полянка».

В летние дни, когда ярко светит солнышко и тепло на улице хочется сохранить хорошее настроение и в библиотеке. Поэтому мы решили смастерить весёлую летнюю полянку в читальном зале. Яркое солнышко у нас уже было оно и натолкнуло на идею сделать «летнюю полянку», оставалось смастерить лужайку с цветами.

Ребята с увлечением включились в творчески процесс, каждый предлагал свои идей. Даша Янченко предложила сделать травку и показала как она ее представляет. Алина Абромович решила что к солнышку подойдут весёлые тучки. Так полянка стала оживать и преображаться. Маленькие участницы мероприятия выполняли задание библиотекаря, из  приготовленных шаблонов мастерили  цветы и  весёлые ромашки. Ребята проявляли выдумку, и каждый цветок получался  на удивление разным. Самый последний штрих нашей полянки стали забавные бабочки, которых предложила сделать Настя Загайнова.

Фантазии ребят не было предела каждый старался добавить  на полянку что-то свое, красивое и новое, так и получилась весёлая летняя полянка, которая будет радовать нас и наших читателей в ненастные дни.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5