18.08.2016
Беседа «Будущее моё и наше»
18 августа в Большекосульской библиотеке социальный педагог отделения социального патронажа работы с семьей и детьми МБУ КЦСОН «Надежда» А. А. Антюфриева провела беседу «Будущее моё и наше».

Целью  мероприятия стало формирование позитивных жизненных целей у детей,  развитие мотивации к их достижению, повышение уверенности и собственной ответственности в достижении целей.

Ребята с детства должны задумываться о своём будущем, ставить перед собой важные вопросы: что ждёт меня в будущем? как сложится моя жизнь? смогу ли я достигнуть поставленных целей? и что мне для этого нужно делать?

На эти вопросы ребята постарались ответить с помощью специальных упражнений. В упражнении «Социальные роли» ребятам нужно было разделится по парам, каждая пара выбирала себе карточку с названием профессии, о которой они должны высказать своё мнение и найти плюсы и минусы.

Упражнение «Ладошки» помогло ребятам повысить самооценку, научило умению находить в других положительные качества.

Не каждый ребёнок способен поставить перед собой жизненную цель и добиться её осуществления в столь юном возрасте. Надеемся, что проведение подобного мероприятия поможет им стать успешнее. В беседе приняли участие девять ребят.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5