27.06.2016
Сокровище зеленого сундучка
24 июня в Чайковской библиотеке прошло путешествие на «Остров сокровищ».

Все мы любим книги о приключениях отважных мореплавателей и мечтаем сами когда-нибудь  отправиться в дальние страны по морям. Вот ребята и решили вместе с Летом (А. В.Панкова) отправиться  на корабле в морское путешествие по морям. В пути их ждали опасности, ведь море таит в себе великие тайны и неожиданности.  Но самое главное с собой ребята взяли хорошее настроение и знания.

В  пути  ребята совершили привал, где  встретились  с пиратами по имени Сильвер (И. А.Трофимова) и Бармалей (И. С. Ермакова), которые задавали им вопросы викторины «По морям по волнам».  Следующей была остановка «Тайны природы», здесь ребята узнали, какие животные обитают в морях.  Самым интересным и опасным был привал «Искатели приключений», потому что на пути они попали в болото, которое надо было пройти и не утонуть. И с этим заданием все справились отлично. Потом играли в «Морской бой», «Водолаз».

А еще Лето спрятало записку в книгах о морских  приключениях с информацией о том, где зарыт клад. Чтобы ее найти, надо было правильно ответить, кто написал книгу и  как она называется.  Ребята быстро нашли записку и отправились на  таинственный и прекрасный «Остров сокровищ». Где и был найден клад, им оказался шоколад.

За сладкий клад благодарим нашего спонсора  А. А. Зайченко.
А.В. Панкова
библиотекарь филиала №18