17.08.2016
И болезням не поддаться,
Каждый смолоду обязан
Физкультурой заниматься.

13 августа Вагинская библиотека собрала ребят на «Детские Олимпийские игры», которые были проведены в поддержку российских спортсменов, участвующих в летних Олимпийских играх Рио-2016.

Праздник начался с «Зарядки со звездой». Сотрудники библиотеки поздравили участников с праздником и познакомили их с книгами о здоровом образе жизни и занятиях спортом. Затем все вместе принимали участие в соревнованиях, где были выявлены победители в разных видах состязаний, таких, как бег на дистанции 30 м, прыжки в длину, метание гранат и т.д. Абсолютным победителем Олимпийских игр стала ученица 3 класса Даша Деревягина, а все ребята получили сладкие призы и грамоты.

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста в библиотеке был организован просмотр мультфильмов о спорте, а для ребят постарше была проведена настольная эрудит-игра «Всё о спорте». Праздник прошел на ура. Все ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях. На спортивной площадке царила веселая и праздничная атмосфера.

Посильную помощь в организации проведения праздника оказали Маша Леонова, Сергей Григорьев, Дарья Миткевич и Кристина Шикайкова.

И. А. Бескоровайная
библиотекарь филиала №6