17.08.2016
Акция добра
В Коробейниково продолжается акция добра. В теплый августовский день актив сельского клуба, библиотекарь Л. М. Персиянова, социальный работник Е. В. Ладушкина поздравили с днём рождения жительницу Коробейниково Александру Григорьевну Назарову и подарили ей игольницу, изготовленную на занятиях в кружке «Умелые ручки».

Александра Григорьевна Назарова родилась 8 августа 1937 года в деревне Коробейниково. Выросла в многодетной семье. Отец был председателем колхоза, а мать разнорабочей. Саша закончила всего 5 классов из-за болезни матери, занималась воспитанием младших сестер и ведением домашнего хозяйства. С 14 лет Александра работала в колхозе телятницей, затем поварихой. В 22 года она вышла замуж за Василия Кондратьевича Назарова. Они с мужем вырастили троих сыновей.

В 2006 году у матери не стало старшего сына, а супруга Василия Кондратьевича в 2008 году. Сейчас Александра Григорьевна живет одна. Радует то, что у Александры Григорьевны шесть внуков и девять правнуков, которые не оставляют её без внимания, постоянно навещают.

Хочется пожелать Александре Григорьевне долгих лет жизни и здоровья.

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала №11